Как улучшить сайт в процессе его работы?

 

Сделать сайт собственными усилиями непросто. После того, как вся нужная информация размещается в сети, и сайт начинает действовать, обязательно обнаруживаются ошибки и недоработки. Все недостатки обычно связаны с неудобным использованием, низкой производительностью или неудачным дизайном. Именно поэтому процедура улучшения сайта в процессе его работы становится практически обязательной для каждого новичка.

Создание качественных сайтов подразумевает чистку программного кода, что означает удаление лишних и бесполезных элементов, замедляющих скорость загрузки страницы. Довольно часто возникает ситуация, когда одной чистки кода бывает достаточно для того, чтобы продвижение сайта в топ состоялось без дальнейших проблем. Поисковые роботы с большей вероятностью проиндексируют быстро загружающийся сайт в поисковике. Создание персонального сайта, или блога, в этом случае должно сопровождаться удалением всех комментариев из кода.

Кроме кода, следует также обратить внимание на оформление. Здесь лучше использовать так называемые CSS – каскадные таблицы стилей в качестве оформления веб страницы с помощью языков разметки html или xhtml. Использование CSS позволит облегчить страницы и существенно увеличить их быстродействие и скорость загрузки.

При улучшении сайта стоит обратить обязательное внимание на его функциональность. Хотя создание структуры сайта на первоначальном этапе подразумевает разработку нужных функций, однако стоит обязательно прислушаться к пожеланиям посетителей и добавить необходимые им функционалы. Продвижение блогов также требует подобной работы. Другие незначительные элементы, которые увеличивают нагрузку на сайт и хостинг, лучше удалять.

Проблемы при создании сайта могут появиться уже на этапе его функционирования, поэтому занимаясь разработкой сайтов самостоятельно, Вы не сможете полностью избежать доработок. Мы работаем над разработкой сайтов и добавляем необходимые функциональные элементы по желанию посетителей для дальнейшего продвижения портала и увеличения его доходности.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.