Почему важен цветовой дизайн сайта

 

Все цвета, их оттенки, а также разнообразные цветовые сочетания способы вызывать определенные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Именно поэтому разработка веб сайтов должна основываться на правильном подборе цветовой гаммы, которая будет привлекать посетителей, а не вызывать у них негативное впечатление.

Тематическая направленность сайта определяет создание дизайна сайта. Так, например, для сайтов, связанных с туризмом, отдыхом и путешествиями, рекомендованы оттенки синего и зеленого цветов. Эти цвета ассоциируются с морем, настраивают на миролюбивый лад и успокаивают нервную систему. Кроме того, эти же оттенки можно использовать не только для рекламы сферы развлечений, но и для продвижения медицинских препаратов или услуг.

Сайты для потребителей средних лет, а также те сайты, которые связаны с продажей товаров или интернет изданиями, должны создаваться с использованием красного цвета в качестве доминирующего оттенка. Подобный цвет ассоциируются с уверенной силой и честностью. Для ресурса молодежной или юмористической тематики следует использовать желтый, зеленый или оранжевый цвета. Психологи утверждают, что эти цвета вызывают оптимистические эмоции, зеленый же символизирует природу, новую жизнь, надежду. Зеленый цвет еще часто используется в дизайне сайтов, связанных с финансами.

Не стоит сопровождать создание качественных сайтов большим количеством разных цветовых оттенков. Перенасыщенность цветов приведет к раздражению и быстрой зрительной усталости посетителей, которые захотят быстро покинуть сайт. Именно поэтому психологи рекомендуют использовать не более 3 цветов на одной странице, возможно связанных с основной деятельностью или логотипом компании.

Создание интернет сайтов с грамотным подбором цветовой гаммы требует некоторых знаний в психологии восприятия цветов. Мы поможем решить подобные проблемы при создании сайта, подберем и согласуем с Вами необходимую цветовую гамму согласно выбранной тематике, что позволит Вашему сайту подняться в топ поисковых запросов.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.