Сайт-сателлит – новое слово в информационной среде

 

Слово «сателлит» с английского переводится как спутник. Основное значение сателлитов для поисковых систем и сетевой оптимизации в Интернете заключается в продвижении основного сайта. Подобные спутники еще часто называются сайтами-визитками или помощниками.

При современной многочисленности сайтов схожей тематики эффективное продвижение сайта в Интернете часто бывает невозможным без использования сателлитов. Эти спутники предоставляют посетителям информацию об основном сайте до его создания или открытия. На сателлитах обычно размещается до 100 страниц уникального и качественного контента. Как показывает практика, создание и продвижение сайтов не обходится только одним спутником, а требует разработки и использования целого ряда сателлитов.

Сайт-сателлит имеет право на самостоятельное существование вне зависимости от основного сайта, кроме того, сам спутник может приносить доход. Однако именно продвижение сайта все же является конкретной его задачей.

Количество сателлитов для конкретного сайта не ограничивается. По прошествии определенного периода времени все эти спутники усилиями сео-оптимизаторов объединяются в единое целое, после чего начинается оптимизация основного сайта. Именно так и выглядит seo продвижение сайтов. Такой вид оптимизации является наиболее эффективным, в этом случае за довольно короткий период времени достигается нужный результат – продвижение сайта в топ.

Существует несколько видов сайтов-помощников, их можно создавать самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам. Обычно новички в создании сателлитов допускают главную ошибку – не используют большое количество страниц и уникальный контент. В результате, сайт становится малопосещаемым и не приносит ожидаемый доход. Мы поможем избежать подобных оплошностей, поэтому все, что Вам нужно сделать – заказать сайт визитку у нас. Мы создаем сателлиты, наполняем их качественным и уникальным контентом и занимаемся их дальнейшей оптимизацией для того, чтобы Ваш основной сайт приносил максимальный доход.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.