Как сделать сайт красивым и интересным? Возможности дизайна

 

Заказывая такую услугу, как создание сайта, каждый человек желает в итоге получить действительно хороший веб-портал, который позволит добиться поставленных целей. Кто-то желает достойно представить свою фирму в сети, кто-то – прорекламировать продукцию, а некоторые сразу продать ее.

В любом случае, уделив должное внимание дизайну сайта, Вы будете приятно удивлены оказанным на пользователей Интернета эффектом. Оригинальное, креативное и интересное оформление приковывает взгляды сразу, а это очень важно, учитывая высочайшую конкуренцию в сети.

Но как сделать дизайн сайта действительно привлекательным? Не важно, будет это интернет-магазин, корпоративный сайт или сайт-визитка, для того, чтобы их оформление было максимально заметным и привлекательным для целевой аудитории, следует учитывать следующие нюансы:

1. Не стоит перегружать сайт картинками. Да, изображения делают странички сайта более яркими и интересными, но они существенно замедляют их загрузку. Это, в свою очередь, может привести к тому, что посетителю вашего сайта надоест ждать, и он уйдет к конкурентам. Крайне аккуратными нужно быть и с баннерами. Их излишнее количество раздражает, мешает сосредоточиться на представленной информации;

2. Разрабатывая сайт, каждый квалифицированный специалист уделяет максимум внимания навигации. Навигация учитывается и дизайнером, ведь он должен оформить все страницы сайта в едином стиле, сделать переходы максимально эффектными и красивыми;

3. Если Вы хотите разместить в тексте ссылки, их следует выделять (можно использовать другой цвет или шрифт). Не рекомендуется при наведении на ссылку создавать эффект ее увеличения (из-за этого будет сдвигаться весь остальной текст).

4. Создавая сайт, не стоит наполнять его неуникальным контентом, чужими информационными данными, и, конечно же, графическими элементами. Сегодня все это можно заказать по приемлемым ценам, и, в итоге, получить интересный и красивый сайт, аналогов которому не будет во всем Интернете. Сделав это, раскрутка и продвижение сайтов не вызовет особых сложностей и будет осуществляться максимально быстро;

5. Выбор шаблона. Если Вы впервые заказываете создание сайта, и еще точно не представляете, каким должен быть его дизайн, определиться Вам помогут многочисленные шаблоны. Но, значительно больше шансов выделиться, привлечь максимум клиентов у тех, кто создал свой, уникальный шаблон.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.