Пять секретов успешного продвижения сайта для бизнеса

 

Заказывая корпоративный сайт или сайт для осуществления предпринимательской деятельности, каждый человек рассчитывает на то, что уже в скором времени он начнет приносить немалый доход.

Но, выясняется, что мало лишь создать сайт, пусть даже он будет очень красивым, интересным и содержательным, на него еще следует привлечь клиентов. По сути, сайт в Интернете можно сравнить с офисом – сразу после открытия в него никто не придет, так как люди просто не узнают о его существовании. Если же офис грамотно прорекламировать, то и результат не заставит себя долго ждать. Так и раскрутка и продвижение сайтов – доверив их профессионалам, Вы не пожалеете о потраченных средствах, так как вскоре они вернутся к Вам с прибылью.

Раскрутка и продвижение сайтов сегодня осуществляется массой способов, мы же опишем пять наиболее распространенных и эффективных:

Способ №1: Контекстная реклама

Контекстная реклама – это реклама вашего сайта, компании, предлагаемых товаров и услуг, которая показывается пользователям сети при поиске ими информации в Интернете. Такая реклама эффективна, так как ее просмотрят лишь те, кому она интересна, то есть, вероятность отклика на нее очень высока.

Способ №2: Продвижение корпоративного сайта в поисковых системах

Является одним из самым популярных способов продвижения сайтов и сводится к выведению его в ТОП-10 запросов поисковых систем. Другими словами, если Ваш потенциальный клиент набрал в строке поиска нужный ключевой запрос, в результатах он увидит ваш сайт. Естественно, чем выше будет его позиция, тем больше вероятность того, что человек обратиться именно к Вам, а не уйдет к конкурентам.

Способ №3: Продвижение сайта при помощи статей

Наполнение сайта уникальными и интересными статьями, оптимизированными для поисковых систем, существенно повышает вероятность того, что в будущем сайт станет посещать большое количество людей, многие из которых наверняка станут вашими клиентами.

Способ №4: Баннерная реклама

Такой способ продвижения подходит для крупных фирм, которые стремятся создать себе имидж в Интернете и готовы заплатить за это немалую сумму денег.

Способ №5: Социальные сети

Социальные сети сегодня объединяют миллионы людей по всему миру. Раскрутка и продвижение сайта с их помощью даст вам возможность привлечь внимание хотя бы малой их части к своей фирме. Для этого Вы можете создать ее аккаунт или группу, а после регулярно обновлять там информацию, размещая новости, предложения, информацию об акциях и скидках.

Если вы уже ответили положительно на вопрос «Нужен ли сайт вашей компании?», и даже заказали его создание, обязательно задумайтесь над продвижением и раскруткой. Ведь сэкономив на этих услугах, вы потеряете и те деньги, которые потратили на разработку веб-сайта.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.