Страница контактов на сайте

 

Нужна ли страница контактов на Вашем сайте?

Сегодня мы остановимся на этом вопросе подробнее. Чтобы ответить на него, нам необходимо понять, что представляет из себя Ваш сайт?

Если у Вас интернет-магазин, то неотъемлемой его частью должна стать страница контактов. На первый взгляд может показаться странным, неужели страница контактов так важна? Поверьте, более 80% потенциальных клиентов уходят с сайта только потому, что они не находят на сайте контактной информации.

Люди заходят к Вам на сайт и перед тем, как заказать товар, хотят узнать какие-то подробности о товаре. И если в этот момент он не сможет с Вами связаться, то считайте, Вы отдали своего клиента конкурентам, которые наверняка найдут время поговорить с ним.

Определяющим значением здесь являются каналы связи с потенциальным покупателем. Их существует огромное множество, но мы выделяем следующие:

1. Контактный номер телефон – в идеале, их должно быть несколько.

2. E-mail – обязательный атрибут для интернет-магазина.

3. ICQ – использует большое количество людей для переписки.

4. Skype – позволит Вам не только переписываться с клиентами, но и общаться с ними онлайн.

Если данные каналы связи будут присутствовать на странице контактов – это в несколько раз повысит репутацию Вашего сайта в глазах посетителей сайта.

Страница контактов должна располагаться на «видном» месте. Советуем размещать «Контакты» в верхнем меню, чтобы клиент в любой момент смог перейти на данную страницу и связаться с Вами удобным для него способом.

В следующих статьях Вы узнаете более подробно, какие еще параметры необходимо учитывать при создании сайта.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.