Главная страница сайта

 

Как быстро пользователь Вашего сайта может вернуться на главную страницу?

Наверно Вы уже не раз сталкивались с такой проблемой — как перейти на главную страницу сайта? И довольно часто, не находя способа решить данную проблему – уходили с сайта. Чтобы таких проблем не возникло и с Вашим сайтом, необходимо дать возможность посетителю Вашего сайта легко и беспрепятственно вернуться на главную страницу сайта.

Есть несколько способов выделения ссылки на главную страницу. Давайте рассмотрим их по порядку:

1. Первый способ и самый «гуманный» для пользователя – это размещение в верхнем меню пункта, который обычно называется «Главная». Данный способ позволит Вашим клиентам максимально быстро вернуться на стартовую страницу Вашего сайта.

2. Второй способ быстро вернуть Вашего посетителя из глубин сайта на главную страницу – это путь от главной страницы до текущей страницы («хлебные крошки»). Этот путь позволяют посетителю Вашего сайта быстро сориентироваться и определить, где он в данный момент находится на Вашем сайте. Обычно такая цепочка расположена в верхней части сайта и располагается на всех страницах сайта, что позволяет в кратчайшие сроки перейти на главную страницу Вашего сайта.

3. Третий способ, позволяющий Вашим пользователям вернуться на главную страницу сайта – это размещение пункта меню с названием «Главная» в левом или правом блоке Вашего сайта. Такой способ позволяет окончательно убедить пользователя, что он не потеряется на Вашем сайте, даже если залезет в самые его «дебри».

4. Еще один способ, который поможет пользователю возвращаться на главную страницу Вашего сайта – это ссылка на главную страницу в логотипе. Многим может показаться странным такой способ, но он весьма эффективен. Теперь пользователь может непринужденно смотреть сайт и в любой момент вернуться на главную страницу.

5. Последний способ – это размещение на других страницах ссылки на главную страницу. Данным способом не стоит злоупотреблять и размещать ссылку на всех страницах сайта. Достаточно разместить данную ссылку только на самых отдаленных страницах Вашего сайта. Это позволит дать посетителю понять, что он все еще на Вашем сайте и легко может вернуться на главную страницу.

Описанные выше способы, которые позволяют посетителю вернуться на главную страницу, необходимо применять, чтобы не упустить потенциального клиента. Применение всех описанных способов позволит многократно сократить уход посетителей с Вашего сайта. Теперь посетитель в любой момент сможет вернуться на главную страницу Вашего сайта и заказать интересующий его товар или услугу.

В следующих статьях Вы узнаете более подробно, какие еще параметры необходимо учитывать при создании сайта.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.