Техническое задание – основа создания успешного сайта

Собственный сайт сегодня есть практически у каждой компании. Больше того, он имеется у многих людей, которые занимаются каким-либо видом деятельности, и используют возможности Интернета.

А возможности эти, к слову, практически безграничны! В сети можно непосредственно вести продажи, предлагать определенные услуги, искать новых клиентов и партнеров. Так же «всемирная паутина» позволяет общаться, находить друзей и знакомых по всему миру. Так что желание иметь свой сайт – вполне естественная потребность, удовлетворить которую не сложно. Нужно лишь найти компанию, предоставляющую такую услугу, как создание сайтов.

И что же дальше? Вы знаете, у кого заказать сайт, но совершенно не имеете представление, как он должен выглядеть? Чтобы Вы сами разобрались, что именно хотите, и смогли доходчиво объяснить это разработчику веб-сайтов, вам нужно будет составить техническое задание, или, проще говоря, ТЗ. Техническое задание должно содержать:

1. подробное описание вашей фирмы или того вида деятельности, которым Вы занимаетесь;

2. описание аудитории, на которую ориентирован сайт. Не важно, нужен ли Вам сайт-визитка, корпоративный сайт или интернет-магазин, в любом случае, Вы заказываете его разработку для того, чтобы привлечь внимание определенной категории потребителей. Важно в ТЗ указать, какие именно люди должны входить в эту категорию;

3. те задачи и цели, которые должен решать сайт после того, как он будет создан. К примеру, это может быть привлечение новых клиентов, реклама продукции, предоставление дополнительной информации и многое другое;

4. приблизительную структуру сайта. Подумайте над тем, какие разделы, пункты и подпункты должен содержать Ваш веб-сайт, как должны располагаться отдельные модули, где будет логотип, блоки рекламы и прочее;

5. описание работы с сайтом. Составив структуру своего будущего сайта, опишите логику работы с ним – как пользователь сети будет искать информацию, заходить в отдельные разделы.

Подготовив техническое задание, и отправив его разработчику, Вы в максимально сжатые сроки получите именно такой сайт, который будет отвечать всем вашим требованиям и пожеланиям.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.