Продвижение сайта своими силами

 

Каждый, кто хоть раз создавал сайт, задумывался над тем, как же продвинуть его в поиске?

На этот вопрос нет единого ответа. У каждого специалиста есть свои принципы и логика, которой они следуют, достигая высоких позиций. Давайте перейдем к сути вопроса и постараемся ответить на него.

Этапы, которые я собираюсь описывать, не являются последней инстанцией, которой надо полностью довериться. Сейчас мир меняется очень быстро и поэтому, описанные здесь решения, могут со временем устареть.

Начиная заниматься продвижением сайта, я придерживаюсь следующих этапов:

1. Движок сайта. На каком движке работает Ваш сайт? Платформ для сайта огромное количество, но какие их основные различия? Это цена (платная, бесплатная), код сайта (закрытый, открытый), CMS (внутренний дизайн систему управления сайтом), дополнения (платные, бесплатные). Сайты, созданные на flash очень тяжело продвигать в поиске.

2. Оценка текста сайта. Вообще соответствует ли текст сайта тому, что продается или оказывается на нем? – Если, например, Вы продаете цветы, то не надо на главной странице расписывать все преимущества горшка. Ваши клиенты приходят немного за другим, нежели читать о горшках.

3. Юзабилити (удобство использования сайта для пользователей). Насколько легко и непринужденно клиент перемещается на Вашем сайте? Сделайте так, чтобы даже ребенку стало ясно, где и что у Вас находится. Не надо ходить вокруг да около и мучать клиента «кучей» информации, которая ему совсем не нужна.

4. Title страницы. Не забудьте расположить там ключевые слова.

5. Уникальность текста. Не удивляйтесь, если Ваш сайт не появляется в ТОПе, если Вы просто скопировали текст с чужого сайта и ничего не добавили от себя.

6. Использование ключевых слов в тексте документа. Чем же Вы занимаетесь? Напишите об этом на своей главной странице.

7. Description. Напишите в нем свои контактные данные.

8. Keywords. Основа, где в обязательном порядке должны располагаться Ваши ключевые слова.

9. Карта сайта. Поможет пользователям и поисковикам быстро сориентироваться на Вашем сайте.

10. Добавление страниц на сайте. Не забывайте обновлять и добавлять новый контент на сайт.

11. Сделать сайт живым. Советую развивать свой сайт и постоянно его улучшать. Необходимо получить в конечном итоге такой эффект, чтобы потенциальный клиент захотел бы «лизнуть» Ваш сайт.

В этой статье мы рассмотрели только внутренние этапы, которые при правильном применении, помогут начать продвижение сайта в сети интернет. На начальном этапе нужно поработать над своим сайтом, чтобы потом уже бросаться в бой и завоевывать себе место под солнцем в поисковых системах.

Как бы не казалась легкость прохождения этих этапов, настоятельно рекоммендую плодотворно над ними поработать, чтобы в дальнейшем достижение результатов не казалось какой-то несбыточной мечтой.

В следующих статьях будет уже описывать о внешних этапах, которые необходимо выполнить, чтобы занять то место в поиске, которое Вы хотите!

Если Вас интересует продвижение сайта или обучение продвижению сайта – всегда готов ответить на Ваши вопросы и помочь.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.