SMO, или продвижение сайтов при помощи социальных сетей

 

Даже если Вы создадите красивый, интересный и уникальный сайт, это не будет гарантией того, что он привлечет внимание нужной Вам категории потребителей. Чтобы достичь этой цели, сначала потребуется осуществить его продвижение.

Как это сделать? Лучший вариант – обратиться за помощью к специалистам, которые знакомы со всеми нюансами данной процедуры. Их Вы найдете, позвонив или написав нам.

Раскрутка и продвижение сайтов может осуществляться различными методами. Наиболее популярные среди них – SEO-оптимизация, закупка ссылок, регистрация в каталогах, на форумах, в социальных сетях. Именно последнему методу мы уделим внимание в этой статье.

smoПланируя создание сайтов, очень важно сразу разработать план их дальнейшего продвижения. Это максимально сократит срок ожидания того момента, когда веб-сайт начнут посещать Ваши потенциальные клиенты, а это, в свою очередь, начнет приносить доход. SMO является одним из методов раскрутки сайта, когда используются возможности социальных сетей.

Как известно, на сегодняшний день практически каждый житель нашей страны, независимо от возраста и интересов, зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети. С чем связана такая их популярность? Дело в том, что социальная сеть позволяет находить старых друзей, а так же заводить новые знакомства по интересам. Это сфера безграничного общения, где без труда можно найти собеседника на любую тему. Не удивительно, что социальные сети все более активнее используются в рекламной деятельности. Не является исключением и продвижение сайтов.

Так что же такое SMO? В дословном переводе — «Social media optimization», или перечень действий, цель которых – привлечь отдельную категорию пользователей социальных сетей на определенный сайт. Для этого в социальных сетях создаются форумы, блоги, группы, в которых размещается разная информация. Если она интересна человеку, он, желая узнать больше, переходит непосредственно на сам сайт. Так и происходит привлечение не просто случайных пользователей Интернета, а нужной категории потенциальных потребителей.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.