Юзабилити сайта

 

Как сделать сайт удобным для пользователей?

Юзабилити представляет собой удобство использования сайта. Делайте сайт таким, чтобы Вашим посетителям было удобно просматривать информацию на Вашем сайте и заказывать товар или услуги.

Наверное, Вы и сами подмечали, что некоторые сайты «хочется» добавить в закладки, а с других – скорее уйти. Вот здесь как раз и играет решающую роль удобство сайта. На оптимально сбалансированном сайте легко и удобно расположена необходимая информация для клиента.

Каждый пользователь по своему определяет полезность ресурса именно для него. Тут на первый план могут выйти разные цели – что же ищет клиент? Это может быть контактная информация, поэтому позаботьтесь о том, чтобы она не была спрятана далеко. Так же, клиенту может быть интересна цена предоставляемой Вами услуги. Расположите эту информацию в верхней, центральной и нижней части сайта, чтобы клиент смог легко перейти на страницу с Вашими услугами.

Не стоит и переусердствовать в этом вопросе. Удобство не должно перерасти в «натыканные» пункты на сайте. Слишком запутанная навигация сайта собьет посетителя с толку и он может покинуть такой «заумный» сайт.

Делайте сайты понятными и удобными для Ваших клиентов. Не забывайте корректировать устаревшую информацию на сайте, чтобы не сбивать с толку пользователей.

И никогда не забывайте про то, зачем пользователь пришел к Вам на сайт? Или он хочет, чтобы Вы оказали ему услуги, или приобрести товар, в любом случае, web-сайт должен помочь осуществить ему эти действия с минимальными затратами времени.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.