Архитектура создаваемого сайта

 

Какую структуру сайта использовать, чтобы посетителю было максимально комфортно искать необходимую информацию?

Таким вопросом задаются многие и однозначного ответа на данный вопрос не существует. Но все же есть основные параметры, которые следует соблюдать при выстраивании структуры Вашего сайта.

glavnaya-stranicaОдним из самых главных параметров при создании сайта является наличие ссылки на главную страницу. Как ни странно, но многие пренебрегают ссылкой на такую страницу. Уверяю Вас, когда пользователь не может понять, как же ему вернуться на главную страницу Вашего сайта, его начинает одолевать чувство беспомощности.

Например, он хочет еще раз просмотреть Ваши акции, но не знает, как это сделать. И тут есть два варианта развития событий. Первый вариант – посетитель стирает лишний путь сайта в строке браузера, оставляя лишь название сайта, и перезагружает страницу. Второй вариант – посетитель просто покидает Ваш сайт, так как не находит ссылку на основную страницу Вашего сайта.

Еще один параметр, который поможет Вам вырасти в глазах Ваших клиентов, — это страница контактов. Бывают случаи, что про этот очень важный параметр просто забывают. Кто будет оплачивать товар или услугу, если нет возможности в дальнейшем связаться с продавцом?

Для посетителей сайта так же важен такой параметр, как наличие портфолио или Ваших работ. Здесь просто необходимо показать себя во всей красе. Эта страница является решающей, которая позволяет посетителю сделать окончательный выбор при заказе Вашей услуги.

Оценивая портфолио, посетитель понимает, сможете ли Вы ему оказать те услуги, которые он хотел бы у Вас заказать. В этом разделе необходимо разместить фотографии своих работ, их описание, цену (если Вы хотите, например, чтобы клиент мог прицениться).

Если Ваш сайт имеет более 30 страниц, то немаловажным параметром становится Карта сайта. Пользователь, который заплутал на Вашем сайте – быстро покинет его. Чтобы предоставить возможность клиенту быстро попасть на любую страницу сайта, необходимо разместить Карту сайта в удобном месте (обычно Карта сайта располагается в левом меню или в низу сайта).

Какой еще параметр может существенно повлиять на лояльность Ваших пользователей? Отзывы – это отличный инструмент, который позволяет существенно повысить Ваш авторитет в глазах потенциальных клиентов. Размещение страницы отзывов на сайте чрезвычайно важно и играет не последнюю роль в отношении клиентов к Вам.

В следующих статьях, мы постараемся описать каждый параметр более подробно, что позволить Вам применять на практике полученные знания при создании сайта.



Планируете проект?

Давайте сделаем его вместе!

Оставьте заявку, Я уточню детали вашего проекта и подготовлю расчет всего за 40 минут.